Игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Может ли человек познать Истину?

Участников: 2

Перейти вниз

Может ли человек познать Истину? Empty Может ли человек познать Истину?

Сообщение  Саша Пн Янв 30, 2012 8:06 pm

Как вы считаете, способен ли человек познать всю Истину целиком? Или это в принципе не возможно? Я иногда думаю, что к Истине можно лишь прикоснуться, но познать ее полностью, как не старайся, не получится... но, думаю, даже возможность лишь прикоснуться к ней и приподнять завесу достойно многих усилий. Хотя хочется верить, что все-таки есть возможность действительно познать суть всего, если выбрать правильный путь.
Саша
Саша

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли человек познать Истину? Empty Re: Может ли человек познать Истину?

Сообщение  Лиля Вт Янв 31, 2012 10:05 am

Мне тоже кажется, что истину познать невозможно. Тем более что истина может быть для каждого своя. И неизвестно, существует ли в принципе какая-то одна, единая для всех истина... Хотя вероятней всего, конечно, что конечная истина одна, просто пути к ней могут быть разные...
Да, и я тоже думаю, что прикоснуться к истине, попытаться ее познать - это уже очень много. И если мы сумеем разгадать истину хотя бы на каплю, хотя бы мельком сумеем взглянуть на нее - значит все познания были не зря...
Лиля
Лиля

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения