Игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что нас ждет после смерти

Участников: 5

Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Что нас ждет после смерти

Сообщение  Саша Пн Янв 30, 2012 8:19 pm

Она ждёт всех нас. Некоторые считают, что нас ждёт ад или рай, просто пустота, переселение души и т.д. Каковы ваши мысли по этому поводу?
Я верю в реинкарнацию, думаю после этой жизни, будет другая, и какая она будет зависит от этой нашей жизни. И еще я верю, что люди связанные в одной жизни, переходят вместе в следующую жизнь.
Саша
Саша

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Лиля Вт Янв 31, 2012 10:13 am

Мне кажется, размышлять на эту тему можно много, но в итоге правды все равно не узнаешь. Мне кажется, что душа в любом случае не умирает. Но вот что с ней будет после... Действительно ли она переселится в кого-то другого или это будет чем-то таким, что мы сейчас даже представить не можем - тут я уже затрудняюсь ответить...
Но то что эта жизнь влияет на следующую - мне тоже кажется, что иначе сложно представить. Все взаимосвязано и поэтому допустить вероятность того, что эта жизнь коренным образом не связана со следующей было бы как-то странно.
Насчет того, что близкие люди переходят в следующую жизнь - да, мне тоже в это хочется верить...
Лиля
Лиля

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Егорка Вт Янв 31, 2012 10:20 am

Да... Я вот тоже в прошлой жизни плохо себя вел, поэтому в этой жизни свиньей родился Sad И чувствую, недолог уже мой поросячий век Sad Буду теперь хорошим, не хочется и в следующей жизни опять свиньей быть....
Связанные люди? Да, я со своей любовью тоже никогда не расстаюсь, качую из жизни в жизнь... Хотя моя любовь и не совсем человек... Но зато любовь у нас самая настоящая...

Искренне ваш, Егорка. pig
Егорка
Егорка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : Со свинарни сбежал

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Милана Ср Фев 15, 2012 6:40 am

Кому-то Ад Twisted Evil , кому-то Рай Angel
Очень хочется в рай, если честно) Но пока что только ад светит)) Слишком уж иногда бывает трудно вести себя так, как надо.. хотя и стараюсь...
А от этой жизни, конечно, многое зависит. И надо наверное действительно жить не сегодняшним днем, а думать о том, что будет после смерти...
Насчет близких людей - и мне хотелось бы верить. Всем семейством и сразу в ад.. )) Ну, т.е. в рай, конечно Angel
Милана
Милана

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Тот Ср Фев 15, 2012 8:11 am

Чтоб знать кого что ждет, нужно иметь представление о самой сути явления, которого у нас нет, только догадки и мнения. Все религии описывают жизнь после смерти, пытаясь успокоить людей, которые боятся потерять своё ''Я''. Неизвестно что ждёт человека там дальше. Можно придумывать , успокаивать себя, верить в рай, загробную жизнь, даже нужно, иначе человек будет чувствовать себя обречённым на абсолютную потерю своего ''Я''. Можно говорить что после смерти нечего не будет, а человек просто ''кусок мяса'' и он обречен, но и это тоже одно из мнений, и оно не истинно, поскольку не доказано.
Поэтому, думаю, лучше больше думать о жизни, а не о смерти. Ведь жизнь - это то, что нам доступно, а смерть, в любом случае, за гранью нашего понимания... и рассуждать о ней не имеет особого смысла. Это все равно что рассуждать о том, что было до возникновения нашей Вселенной, а это также за рамками нашего человеческого понимания.
Тот
Тот

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Милана Ср Фев 15, 2012 8:26 am

Может быть, может быть...
Будем думать больше о жизни : )
Хотя в любом случае, и в течении этой жзни, совершаемые нами поступки отражаются на нас. Поэтому если совсем ни о чем не задумываться и жить лишь для себя, это может плохо закончиться, мне так кажется...
Да и в жизни все всегда бумерангом возвращается, хочешь ты этого или нет.
Милана
Милана

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Тот Ср Фев 15, 2012 8:35 am

Милана пишет:
Хотя в любом случае, и в течении этой жзни, совершаемые нами поступки отражаются на нас. Поэтому если совсем ни о чем не задумываться и жить лишь для себя, это может плохо закончиться, мне так кажется...
Конечно, нужно задумываться. Только совершать поступки не ради возможной награды или наказания свыше. А то так выходит, что тоже "жить для себя", для своего счастливого посмертного существования)
Тот
Тот

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нас ждет после смерти Empty Re: Что нас ждет после смерти

Сообщение  Милана Ср Фев 15, 2012 8:48 am

Ну, можно ведь и о посмертном существовании заодно задуматься, а вдруг оно все-таки есть : ))
А полностью отпустить мысли "делать ради..." очень сложно, мне кажется. Совершать добро абсолютно от чистого сердца, вот чтобы совсем-совсем без капли эгоизма и мыслей о том, что ты делаешь добро - это надо к этому очень долго стремиться...
Но и если совершать добро, пусть и думая о том, как хорошо ты поступаешь, мне кажется, это все равно лучше чем его не делать...
Хотя иногда ощущаю себя просто маленькой песчинкой, которая совсем ничего не знает и не понимает, куда ей идти...
Милана
Милана

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения