Игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше отношение к абортам...

Участников: 5

Перейти вниз

Ваше отношение к абортам... Empty Ваше отношение к абортам...

Сообщение  Гремлин Сб Мар 10, 2012 1:59 pm

Как вы относитесь к абортам?..
Я не понимаю, как женщине может прийти в голову убить собственного ребенка... который находится в ней и полностью зависит от нее... почему вообще аборты разрешены? как можно просто по своей прихоти лишить малыша жизни? ведь задушить уже родившегося ребенка ей не придет в голову, почему же пока ребенок еще внутри нее, можно так запросто решиться его уничтожить... он ведь уже живой, он уже есть! и нельзя просто стереть его и сделать вид, что ничего не было.
Гремлин
Гремлин

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к абортам... Empty Re: Ваше отношение к абортам...

Сообщение  Му Сб Мар 10, 2012 2:26 pm

Му против абортов... Му против любого убийства... Жизнь - это священно, жизнь - это серьезно... Му думает, что если не уверен, хочешь ли ребенка, не нужно допускать беременности, но если уже свершилось, то назад дороги нет. Лучше отдать ребенка в Детский дом, но не убивать. Му считает, что сознательное убийство не проходит бесследно, тем более убийство невинного и беззащитного.
Му
Му

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к абортам... Empty Re: Ваше отношение к абортам...

Сообщение  Арио Сб Мар 10, 2012 2:35 pm

Мне кажется, главная проблема в неосведомленности. В непонимании того, что даже спустя час после зачатия, ребенок уже начинает существовать и жить. Чего уж говорить о более поздних сроках, когда ребеночек уже начинает чувствовать. От незнаний и случается много бед.
Никто не говорит, что женщина жестокая и бессердечная. Задушить своего ребенка и правда не придет в голову ни одной нормальной матери. Но когда речь заходит о том, чего она не до конца понимает, о том чего она не видит - вот тут и может случиться беда.
Надо просто осознавать, понимать, что в тебе уже живет маленький человечек, который появился там не просто так. И его будущее всецело зависит от тебя. Когда ты это осознаешь и поймешь, я уверен, что все сомнения уйдут...


P.S. Во многих странах аборты и запрещены. Но запреты могут породить последствия еще куда более плачевные. Поэтому, как мне кажется, важнее давать знания.
Арио
Арио

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к абортам... Empty Re: Ваше отношение к абортам...

Сообщение  Mira Сб Мар 10, 2012 3:22 pm

Я тоже думаю, что надо ответственно подходить к вопросу беременности. И если не хочешь ребенка - надо предохраняться, а не ждать, что авось пронесет. В современном мире куча средств контрацепции и подобрать себе что-то надежное и подходящее можно всегда.
А то что убийство отразится на твоей жизни я тоже согласна. Мир взаимосвязан и одно твое действие порождает другое. Да и все возвращается в конечном итоге к нам бумерангом.
Mira
Mira

Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к абортам... Empty Re: Ваше отношение к абортам...

Сообщение  ban Сб Мар 10, 2012 4:07 pm

В абортах, конечно, ничего хорошего нет. Но от хорошей жизни на такой шаг обычно тоже не идут.. так что, думаю, все зависит от ситуации. И право на аборт у женщины должно быть, как и подробная информация о сути процесса. А кого-либо судить я не считаю правильным. И христианская пропаганда о том, что плод уже имеет душу и т.п. меня особо не впечатляет. Так, если утрировать, можно дойти до того, что вообще нечего предохраняться и надо плодить детей каждый год. Есть разные ситуации и разные обстоятельства и каждый имеет право действовать исходя из собственного мировоззрения.
Но а так, конечно, надо лучше думать головой и, по-возможности, до подобных вещей не доводить..
ban
ban

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения